首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
108 1
浏览 回复
等到何时才能领取华安新宇拆迁安置费用?
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 区重点工程处
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

为积极响应政府号召,我们于2018年12月上交华安新宇拆迁房屋,截至2020年1月14日,既不知晓调整后的拆迁补偿方案,也未领到安置费用。春节即将来临,请相关部门抓紧研究、协调、督促、落实。

  • 0 主题
  • 1222 帖子
  • 12005 积分
沙发

网友您好,经调查核实,因部分拆迁户上诉至省高院,现上诉结果未判决,所以安置方案未调整。安置费用已经上报市上级相关部门,上级相关部门已经审批,待安置费用到达我单位将电话通知您领取!感谢您对我们征迁工作的支持和理解!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图