首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
369 1
浏览 回复
投诉皖N81201出租车车主
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

今天中午12时左右在金安区妇幼保健院门口通过滴滴平台叫到的这辆车,上车后司机还不开车,一个个问有没有拼车,因为赶时间所以告知司机不拼车,并说了自己赶时间,司机就开始有点不悦,不按指定的线路行驶,与司机交涉后,司机开始骂骂咧咧,然后直接爆发开始问候全家,甚至对我身上吐口水!并要求我下车!讲真的,第一次遇到这样的司机,因为耽误了他赚外快,发展到他进行言语攻击、口水"攻击"和中途拒载撵人下车。真佩服这个司机的素质。为六安有这样的司机感到羞耻,也为自己口干舌燥无法反击感到懊恼。同时还是希望有关部门能加强一下个别出租车司机(例如这个人)的素质教育,不要再给六安人丢脸了!

  • 0 主题
  • 2367 帖子
  • 21622 积分
沙发

网友您好,皖N81201出租车监管系统临时出现故障导致视频无法查阅。建议您留下您的联系方式或提供更多详细信息以便我们进一步调查核实,六安市出租车管理所电话:0564-3347881。如核实确属违规行为,我们将依法依规严肃处理。感谢您对六安市出租车行业的监督与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图