首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
112 2
浏览 回复
光明西路靠近状元府路段机动车道路变成停车场,交警贴单治标不治本,希望能够彻底根治机动车道路乱停车现象。
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

一到晚上6、7点以后,附近的居民把私家车就停放在光明西路靠近状元府路段机动车道路上,把道路变成停车场,路边两侧占停仅能单向车辆通过,给我们经常走过那条道路的来往车辆造成很大交通不便,而且部分路口也占停车辆,看不见路口车辆路况,很容易造成行人及车辆交通事故隐患,交警贴单处罚警告过,没两天还是一样治标不治本,希望政府部门能够彻底根治机动车道路乱停车现象。建议对违法占停机动车道路车辆进行拖车处理。

附件:
20200113130754.jpg [97.98 KB]
  • 2 主题
  • 4828 帖子
  • 31516 积分
沙发

网友你好:
       光明西路周边老旧小区较多,小区内停车泊位不足,且周边无停车场,大量附近住户晚间将车辆停放在光明西路上。辖区中队针对该路段已开展过多次集中整治,12月份以来累计查处机动车乱停乱放128起,拖移机动车3辆。辖区中队晚间共有3名警力执勤,即要处理大量警情,还要负责辖区主次干道的交通事故处理、疏堵保畅,只有在空闲时段,才能对乱停乱放进行管理。如贴中所言,将光明西路违停车辆全部拖移,现阶段无法做到,敬请谅解。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 2 主题
  • 4828 帖子
  • 31516 积分
板凳

网友你好:
       光明西路周边老旧小区较多,小区内停车泊位不足,且周边无停车场,大量附近住户晚间将车辆停放在光明西路上。辖区中队针对该路段已开展过多次集中整治,12月份以来累计查处机动车乱停乱放128起,拖移机动车6辆。辖区中队晚间共有3名警力执勤,即要处理大量警情,还要负责辖区主次干道的交通事故处理、疏堵保畅,只有在空闲时段,才能对乱停乱放进行管理。如贴中所言,将光明西路违停车辆全部拖移,现阶段无法做到,敬请谅解。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图