首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
291 1
浏览 回复
是谁给的东城物业的权利,把小区内种了10年的香樟树全砍了
  • 6 主题
  • 0 帖子
  • 220 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安开发区管委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

2020年1月13日,六安开发区管委辖区寿春路小区已种植10年以上的香樟树全部被野蛮砍掉,是谁给的东城物业公司的权力?当前在创建全国文明城市,良好的绿化树木被毁,请问开发区管委知道吗?你下属的东城公司知道吗?请尽快制止物业公司野蛮行为,并补种绿化!!!

附件:
333.jpg [244.94 KB]
222.jpg [269.77 KB]
  • 0 主题
  • 1294 帖子
  • 10876 积分
沙发

市民朋友,您好:
       关于你反映的“是谁给东城物业的权利”把小区内种了10年的香樟树砍了”问题,已收悉,城管综合执法局高度重视,现将有关情况回复如下:您反映东城物业公司在寿春路小区野蛮砍毁香樟树的情况,1月15日开发区城管局组织执法人员、东城物业公司和百胜社区有关负责人共同现场勘查。因9日降雪导致小区停车位旁香樟断枝对车辆造成损坏,根据小区业主要求,并报百胜社区批准后,由东城物业公司对部分小区道路停车位旁香樟托枝、修剪,未破坏香樟和绿化。
       谢谢你对城市管理工作的监督与支持!

                                                                                                                                                      六安开发区城管综合执法局
                                                                                                                                                                2020年1月16日

留言者评分: 26 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图