首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
69 1
浏览 回复
县级幼儿园评估等级有哪些?相应的评估依据是什么?
  • 26 主题
  • 5 帖子
  • 530 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

县级幼儿园评估等级有哪些?相应的评估依据是什么?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友:
    您好!您咨询的问题已收悉,现教育局回复如下:
    1.原则上,县级一类园不低于800分、二类园不低于700分、三类园不低于600分。对于不予认定的幼儿园三年内不再接受该园申报评估申请。
    2.评估主要依据《霍邱县一类幼儿园评估指标体系(试行)》,同时参照《安徽省幼儿园办园基本标准(试行)》、《安徽省学前教育条例》等有关规定和要求,结合考察幼儿园学习贯彻落实《3-6岁儿童学习与发展指南》《关于规范幼儿园保育教育工作防止和纠正“小学化”现象的通知》《幼儿园教育指导纲要》《幼儿园工作规程》《保育员工作常规要点》等情况。
    如有不清楚的地方,请联系霍邱县教育局民管办,电话:0564-6080137.

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图