首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
158 1
浏览 回复
裕安区恒大御景湾恒大影城2楼到处是非法纺织类加工厂,火灾隐患特别大!
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

相关领导您好!     位于新安大桥西侧的恒大影城本规划用途是商业。 可现在很多纺织类(彩布条加工厂)加工厂 纷纷搬来了过来,更改影城用途的同时,留下很多的火灾隐患,尤其二楼最为严重!况且二楼到处都是天然气管道,希望相关部门能及时取缔这些布条加工厂,不留下任何火灾隐患。

  • 7 主题
  • 6211 帖子
  • 39131 积分
沙发

市民朋友:
      您好!您反映的问题已收悉,市城管局高度重视,现将处理结果回复如下:根据您反映的具体信息知悉,此问题已超出市城管局管辖范围。擅自改变房屋用途,建议您向六安市住房和城乡建设局反映;有火灾隐患,建议您向消防部门反映。感谢您对城市管理事业的关注与支持。

六安市城市管理行政执法局
2020年1月14日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图