首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
193 1
浏览 回复
我的营业执照被他人盗用
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市市场监管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的领导,我是唯多美蛋糕店的法人,昨天发现有人在京东到家手机app上,居然盗用我的营业执照和食品经营许可证在经营网店,首先本人郑重声明,本人没有在京东到家手机网店开店,本人从没有将营业执照等信息转让或出借他人使用,现在在京东到家网店上的开店人,本人从来不认识,希望市场监督管理部门给予明查严处!

附件:
微信图片_20200113143153.jpg [107.53 KB]
微信图片_20200113144107.jpg [57.13 KB]
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友,您好!请向京东到家手机app所在地市场监管部门反映。感谢您对市场监管工作的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图