首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
217 2
浏览 回复
20路公交司机如此驾驶为了哪般?
  • 26 主题
  • 10 帖子
  • 720 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

2020年1月13号14时21分左右,下午上班高峰期,地点为八公山路与皖西大道交叉口,八公山路由南往北方向,交警岗亭旁边。20路公交,车牌皖na7**2,该车直行方向行驶却长时间占据右转车道,在路口堵着不走,导致右转车辆走不掉堵起了车队长龙,请问公交如此驾驶是为了哪般?

附件:
IMG_20200113_143134.jpg [1182.18 KB]
  • 10 主题
  • 1 帖子
  • 310 积分
新手上路
沙发

有时候是车辆靠右边站台停车后,中间车道排队的车辆太多,也没有私家车让路,公交车转不到中间车道了。

  • 0 主题
  • 2367 帖子
  • 21622 积分
板凳

网友您好,市公交总公司已约谈该驾驶员并给予其严肃批评教育,要求其今后务必严格遵守交通法规、规范运营行为,杜绝违规情况再发生,积极营造规范有序的交通环境。感谢您对我们工作的监督与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图