首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
239 1
浏览 回复
舒城至六安的班车途中不断上人,超载。
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

作为一名合格的中国公民,我有权利为自己的安全负责。在舒城通往六安的客车上,司机以及乘务人员已知座位已经坐满,不断在沿途增加上车的人员,他们把副驾驶的位置以及过道空出放置板凳,这已经是明显的超载现象,而且是对乘客的极度不负责和对生命安全的轻视,而且据我所知这种现象已经存在三年以上时间,为何市交通局对此一无所知,实在是令人费解。最后还烦请各位能够专心对待此事,对中国公民负责,谢谢!

附件:
IMG_20200113_090907.jpg [2010.83 KB]
  • 0 主题
  • 2369 帖子
  • 21642 积分
沙发

网友您好,希望您能提供更多详细信息,如车牌号码、发车地点、中途载客地点等,以便我们及时调查处理。您也可以联系舒城县运管所进行反映,电话:0564-8620551。感谢您对我们工作的监督与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图