首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
76 1
浏览 回复
低保没有最低生活保障本吗
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市民政局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问一下霍邱县邵岗乡办理低保没有最低生活保障本是什么原因???是一直没有本子呢?还是人为因素不给本子呢?谢谢!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友,您好!

根据《安徽省最低生活保障工作操作规程》规定:“对批准给予低保的,通过系统打印发放低保证,从批准之日下月起发放低保金。”

如果您已经被批准给予低保,可以去户籍所在地的乡镇(街道)领取低保证。

感谢您对民政工作的关心,如有不清楚的地方,可致电霍邱县民政社会救助股咨询,电话:0564-6082590;或致电六安市民政局社会救助科咨询,电话:0564-3379224。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图