首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
158 1
浏览 回复
六安宝岛眼镜质量问题及疑似假冒商品,侵犯他人商标权问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市市场监管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

我在解放路宝岛眼镜买的眼镜,一月买的,当时保证一年内不会有质量问题,结果不到半年就开始掉漆,眼镜缝隙里还有绿色的奇怪液体,十月份我母亲终于有空,拿着我拍的照片去找他们的时候,宝岛眼镜说等你小孩上学回来带来看看,不行我们就给你换一个。结果今天我去找他们反应问题的时候,他们居然说是正常的,不解决问题,最多洗一下。这明明是质量问题,居然说是正常的。其次,我上网查了相关信息,发现这家宝岛眼镜可能存在恶意注册他人商标,侵犯知识产权商标权情况,以及假冒产品欺骗消费者合法权益的问题。根据宝岛官方以及相关新闻,我发现,这家宝岛眼镜虽然叫宝岛眼镜,但是它的图案商标和正品宝岛眼镜商标明显不符,且从官网上查找发现六安并没有这家宝岛眼镜的连锁店或加盟店。
综上所述,请求有关机关处理假冒商品欺骗消费者,以及侵犯他人知产商标权问题。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友:您好!您所反映的上述问题,我局已转裕安区市场监管局调查处理,电话0564-3311826。感谢您对市场监管工作的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图