首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
40 1
浏览 回复
紫竹林小区东区北侧果唯伊商家占道经营,高音嗽叭
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的城市管理父母官:紫竹林小区东区北侧,新开一家果唯伊水果店,商家开店,方便小区居民辅食生活,可好事却变成了坏事,甚至影响城市环境,一是占道经营,并将垃圾随地扔,二是高音喇叭从早晨放到晚上。这影响了创建城市美好环境,也给社区环境造成不好的影响。而高声嗽叭也影响东区和西区靠路边的业主家里有学生中午休息不好,特别是初三和高三的学生,每天要学习很晚,中午想休息半小时,也无法安静,恳请城市管理父母官,为普通百姓排忧解难!

附件:
2020-01-12_16.28.24.jpg [3608.71 KB]
  • 7 主题
  • 6211 帖子
  • 39131 积分
沙发

市民朋友:
      您好,针对您反映的情况,我局高度重视,裕安支队平桥大队已及时安排执法人员到紫竹林小区果唯伊水果店现场,对该店店主和店员开展了法律法规的宣传和批评教育,对出店经营现象进行了清理规范整治。要求商家不得出店占道经营,不得乱丢垃圾,不得播放高音喇叭噪音扰民,严格落实“门前三包”责任。整治后,平桥大队将进一步加大日常巡查管理力度,落实常态化管理。感谢您对城市管理工作的关心与支持。

六安市城市管理行政执法局
2020年1月14日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图