首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
107 1
浏览 回复
舒城县万福庄院莲花苑小区回品茶楼麻将声扰民、油烟呛人
  • 3 主题
  • 1 帖子
  • 150 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市场监管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

舒城县万福庄院莲花苑小区回品茶楼麻将声扰民、油烟呛人
舒城县万福庄院莲花苑小区门花桥路面房(一、二楼商铺,三至六楼住户)开有一家回品茶楼,已经快三年了,名曰茶楼,其实是赌博窝点,相关部门也不闻不问,每天晚上十多的麻将声吵得左邻右社不安宁,学生没心情读书写作业。
而且回品茶楼还经营餐饮,烟道不经处理直排小区,多次舒城县市场监管局反映情况,他们总是推辞,导致油烟在小区中弥漫无人问津。
恳请相关管理部门切实履行职能,还老百姓生活安宁!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友,您好!您反映的问题已收悉,现答复如下:

1.我局开发区市场监管所执法人员到舒城县城关镇回品茶楼调查,该茶楼位于万福庄园莲花苑商铺,已按要求安装了大型油烟净化装置,运行维护良好(见附图)。我局执法人员督促该茶楼必须定期保养维护油烟净化装置。

2.麻将声扰民不属于我局职责,请向公安部门反映。

感谢您对我们工作的关心与支持!如仍有疑问,可致电舒城县市场监管局开发区市场监管所,联系电话:0564-8621842。

舒城县市场监督管理局

2020年01月13日   

 

附图:舒城县城关镇回品茶楼油烟净化装置图

回品茶楼油烟净化装置1.jpg

回品茶楼油烟净化装置 2.jpg

 

 

 

 

留言者评分: 26 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图