首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
227 1
浏览 回复
磨子潭路城南段(美院小区至城南中学段)道路拥堵,城南数以万记人民的交通出行难
  • 6 主题
  • 0 帖子
  • 220 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

磨子潭路城南段(美院小区至城南中学段)拥堵问题很严重,看过其他人发过帖子说过这个问题,终究问题没有解决,现完全依靠交警进行交通疏导已经无法解决,望市政府联合各部门切实考虑城南数以万记人民的交通出行问题,拿出符合民生的解决办法。

  • 0 主题
  • 494 帖子
  • 5375 积分
沙发

尊敬的网友:
      您好!您的来贴已收悉,经向市交警四大队反馈,现回复如下:由于城南学校比较集中人流量、车流量比较大,学生众多,105国道城南段又是南北通道的必经之路,且南河大道、学府东路在修路影响了车辆的分流也是增加拥堵的原因,青山中队每天在高峰期均安排警力全力进行疏通!
      感谢您的关注与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图