首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
266 1
浏览 回复
婚姻登记问题咨询
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市民政局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

我在今年要和女朋友结婚了,考虑好久想选择在2月2日这一天登记,由于是星期天就打电话咨询了婚姻登记处,但是这一天登记处不上班。因为时间很好,网上看到各地婚姻登记都有人加班办理,希望金安婚姻登记处也可以有人值班办理一下,让我可以和女朋友能够顺利的走进婚姻殿堂。

附件:
mmexport1578557662738.jpg [88.85 KB]
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友,您好!

2020年2月2日是星期天,是国家的法定休息日。我们的工作时间是根据《劳动法》、国务院办公厅的相关规定和《婚姻登记工作规范》第十六条,“婚姻登记处在法定工作日应当对外办公,办公时间应当在办公场所外公告。”的规定执行。婚姻登记处倡导文明婚俗,每天都是好日子,每天的日子都是唯一的,2020年2月2日也只是其中的一天,没有任何实际意义,双方有纪念意义的日子还有很多,请理性选择,祝你幸福。

留言者评分: 26 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图