首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
119 1
浏览 回复
请问现在社保卡取消临时卡了,正式卡得多久下来
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

今天去乡镇办事大厅,工作人员说现在都是快速制卡,不给办临时卡了,请问快速制卡大概得多久

  • 3 主题
  • 4933 帖子
  • 31315 积分
沙发

网友您好!留言收悉,现答复如下:
       按照优化社会保障卡管理服务的有关规定,零星制发卡周期在5个工作日内,在市本级、县区、银行等具有制卡设备的网点可实现“立等可取”。乡镇、街道、社区等需要提供寄递的服务网点,可能会有个别批次社保卡因寄递原因造成延迟。
       感谢您对人社工作的关心和支持。如有不清楚的地方,请联系市人社局信息中心,联系电话:0564-3376216。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图