首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
96 1
浏览 回复
请问文盛街南段到大别山路接头处何时可以动工修建?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

裕安区文胜街路基本已经修好了,给附近百姓带来很大方便,目前还剩文盛街南段到大别山路最后一小段,没有衔接上,很多家长去解放路小学接送孩子上学要经过这里上坡,有一定危险性,请教贵单位或有关部门,能否早日将文胜街与大别山路打通,方便周边群众出行,谢谢!

  • 2 主题
  • 2510 帖子
  • 16911 积分
沙发

网友您好!文盛街(紫竹林路-大别山路段)按当时土地挂牌约定由该地块的开发企业代为建设,已建成约390米,至大别山路约有40米未建,主要是因为该路与大别山路交口处一栋建筑物拆除工作未完成,现据相关部门反馈,此交口处的建筑物已于1月11日进行拆除,但建筑垃圾清除工作未结束,又因该路段的代建企业资金被冻结,暂时启动不了该路段的建设工作,待该企业的周转资金有所好转,市住建局将督促该企业适时启动文盛街--大别山路未建路段(约40米)的建设工作。感谢您对城市建设工作的关心!

留言者评分: 83 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图