首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
241 1
浏览 回复
六安中梁香缇学府违反规定收取物业费
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市市场监管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

根据《六安中心城区住宅小区物业服务收费管理办法》第五章  共用设施设备收费

第三十一条规定

“底层住户不收取电梯运行费用”六安中梁香缇学府违反规定收取一楼物业费,在一楼业主不需要使用电梯的情况下,按照

物业服务费0.9元/月/平方和电梯运行费0.4元

/月/平方,合计收取1.3元

/月/平方。

 

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友:您好!您所反映的物业公司向一楼业主收取电梯运行费是否符合规定问题请向金安区发改委咨询,电话:0564-3261052。如您发现物业公司有乱收费的行为,请保留证据拨打12315反映,感谢您对市场监管工作的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图