首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
321 3
浏览 回复
碧桂园珑玥小区围墙
  • 8 主题
  • 8 帖子
  • 340 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安开发区管委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

之前碧桂园小区业主在2019.12.16号进行维权,当时管委会答应可以建60公分混凝土围墙,上面是栅栏,现在想知道什么时候可以建

  • 8 主题
  • 8 帖子
  • 340 积分
新手上路
沙发

面对声势越来越浩大的碧桂园珑玥业主维权,管委会有什么具体办法解决业主诉求吗?

  • 0 主题
  • 1294 帖子
  • 10876 积分
板凳

网友,您好:
      你所反映的问题已收悉,现回复如下:经了解,开发区管委会未答应建60公分混凝土围墙和栅栏,碧桂园珑悦项目是大蔚观澜国际小区的延续,两者统一规划设计,不可能建围墙硬性分隔开。
      感谢你对开发区房产局工作的支持与理解!

                                                                                                                           六安开发区征收安置办(房产局)
                                                                                                                                          2020年1月9日   

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 8 主题
  • 8 帖子
  • 340 积分
新手上路
地板

在碧桂园珑玥小区围墙这个问题上,管委会请表明自身立场

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图