首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
145 1
浏览 回复
浙东商贸城物业不作为,A区十号楼北1车库私改住房。违规搭建,占用公共车棚。消防隐患极大!请求整改
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

浙东商贸城物业不作为,A区十号楼北1车库私改住房。违规搭建,巷道墙面砸穿私自占用,公共车棚也被占用一部分,排烟口随意摆放,这是谁给的权力。交涉无果。只好请求政府给老百姓一个说法。

附件:
2020_01_07_17_18_IMG_5267.jpg [344.91 KB]
2020_01_07_17_21_IMG_5270.jpg [896.28 KB]
  • 0 主题
  • 6223 帖子
  • 43108 积分
沙发

网友您好!按照属地管理原则,您反映的问题,我们已转交金安区房产管理中心办理。经了解,物业公司已进行劝阻、制止,逾期未整改,向中市驻街城管大队报告,执法大队已到现场处理,责令限期整改。感谢您对我们工作的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图