首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
53 1
浏览 回复
霍邱桃园农贸市场消防存在重大安全隐患
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市应急局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

霍邱桃园农贸大市场消防安全隐患问题,霍邱县消防大队回复已经在展开整改,请问是不是在整改?何时可整改合格?已近年关市场混,引起火灾消防瘫痪,带来的灾难是无可估量的,请重视!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友您好!来信已收悉。市应急局高度重视您反映的情况,并将情况移交至霍邱县应急局进行核查。经霍邱县应急局核查反馈,霍邱县消防救援大队11月份已对该市场开展了消防安全检查,并对发现检查中存在的安全隐患问题依法做出了行政处罚。目前该市场正在按要求对存在的安全隐患进行整改,完成整改后,县消防救援大队还将组织复查。感谢您对安全工作的关注。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图