首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
172 1
浏览 回复
太古光华城开发商及物业乱收费问题
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市审计局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

领导们好,      我是太古光华城的一名回迁房业主,我是2019.11.28通知办理相关手续,去太古物业交费拿钥匙的,当时去售楼部开发商那里交了水电,天燃气开户费,再去物业预交了1年的物业费用拿的钥匙,但开票日期却显示我交的是2019.7-2020.7的物业费,但我们应该交的是拿到钥匙次月也就是2019.12月至2020.12月的物业费才对,与物业沟通无果,只说他们就这么收的,所以投诉到此,请有关部门帮忙审计核实 下。

附件:
微信图片_20200107172211.jpg [124.53 KB]
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友,您好!
  物业管理主管部门是市、区住建局,不属于国家审计机关监督对象,请向小区所在地住建局咨询,市住建局电话(传真):0564-3925000 。
  感谢您对审计的关心与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图