首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
97 2
浏览 回复
投诉六安红太阳商场
  • 3 主题
  • 1 帖子
  • 170 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市市场监管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

本人于2018年11月份从该商场购买两套新风系统,在使用中一直效果不理想。经过与商场老板沟通,于2019年12月份拆走。可是机器拆走后,该商场据不退还购买机器款。

  • 3 主题
  • 1 帖子
  • 170 积分
新手上路
沙发

该商场全称为:六安市金安区木厂镇红太阳电器大卖场,经营者:王*。统一社会信用代码:92**************XY

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
板凳

网友:您好!经回访了解,您购买的是网吧使用的换气系统,不属于为生活消费需要购买的商品,建议您咨询律师。感谢您对市场监管工作的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图