首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
93 1
浏览 回复
霍邱汇峰国际城新开的汤泉足道违规从小区取用地下水
  • 1 主题
  • 3 帖子
  • 150 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水利局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

霍邱汇峰国际城新开的汤泉足道违规从小区取用地下水,旁边就是高层住宅区汤泉每天的用水量那么大,首先对建筑安全是否有影响
其次,这样取用自然资源,逃避水费是否合法

  • 0 主题
  • 333 帖子
  • 3828 积分
沙发

网友您好:
      收到您反映的问题后,我局高度重视,立即组织霍邱县水利局进行现场调查,经现场调查核实,你所反映的汤泉足道违规取用地下水情况属实。目前,霍邱县水利局正按照《水法》等相关法律、法规要求,对汤泉足道违规取用地下水行为进行处理,有关处理进展情况将及时反馈。
     感谢您对水资源管理工作的关注!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图