首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
65 1
浏览 回复
浙东商贸城A区!车库违章搭建,火灾隐患!还一个干净的小区
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

小区车库违章搭建,私改车库为住房,无通风条件装燃气设备,隐患极大.有损文明城市形象,物业不作为,请有关领导重视

  • 7 主题
  • 6211 帖子
  • 39131 积分
沙发

市民朋友:
      您好!您反映的问题已收悉,市城管局高度重视,现将处理结果回复如下:根据您反映的具体信息,市城管局立即安排辖区城管大队队员和燃气公司工作人员前往现场勘查,未发现违法建设和无通风条件下安装燃气设备。感谢您对城市管理事业的关注与支持。

六安市城市管理行政执法局
2020年1月13日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图