首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
165 1
浏览 回复
皋陶小学门前原经四路何时修通
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安开发区管委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

经四路现在成了断头路,就200多米修了十几年,给周边居民生活和孩子们上学带来诸多不便,请问管委会领导这条路到底何时才能修通?

  • 0 主题
  • 1294 帖子
  • 10876 积分
沙发

网友,您好:
       感谢您对开发区市政建设的关注!原经四路更名为三女墩路(佛子岭路——皖西大道)在2019年已经列入六安经济技术开发区重点项目建设计划。目前仍有两户征迁未完成,六安经济技术开发区管理委员会将督促六安新城房地产开发有限责任公司尽快完成征迁,待具备施工条件后将组织开工建设。

                                                                                                                                     六安开发区重点工程建设管理局
                                                                                                                                                 2020年1月8日

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图