首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
306 3
浏览 回复
2020年紫荆花怡养小镇春晚决赛工作人员坑人
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市文旅局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的领导,您好,我是一名给别人开车的司机。本来这我要投诉的事跟我毫无关系,但是确实生气不过,非要一吐为快。今天早上我带着参赛的演员们兴高采烈的来到了紫金花怡养小镇春晚决赛的现场。领队也已经安排好了中午就餐的情况,随后有一名徐*的工作人员说我们来自革命老区,中午他可以安排。我们也就非常感谢领导的关爱。可是在十一点半的时候,领队说那个叫徐*的人说中午饭票发完了,没有饭票了,要自己解决吃饭问题。我们到吃饭的地方发现饭已经也没有了,演员们一点半左右演出,早上天还没有亮就从金寨的一个山区乡村出发,早上就没吃什么早饭,中午难道还要饿着肚子演出吗?!如果领导不能解决的事情就不要给别人希望,给人希望又不落实!真的不在乎一顿饭,就是感觉有些领导看不起农村人!农村人怎么了,农村人也有骨气!农村人能闯出一片天地!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 110 积分
新手上路
沙发

您好,我是春晚工作人员,活动现场因为需要提前预定餐饮,我们在群里反复确认订餐数量,可能您们没注意到信息,不好意思,是我们工作没考虑周全,给您们造成不便再次道歉。

  • 5 主题
  • 42 帖子
  • 635 积分
新手上路
板凳
您好,我是春晚工作人员,活动现场因为需要提前预定餐饮,我们在群里反复确认订餐数量,可能您们没注意到信息,不好意思,是我们工作没考虑周全,给您们造成不便再次道歉。

zzz2019 发表于 2020-01-09 16:5819

你们的行为的确让人气愤,人家这么老远来比赛演出,答应了最后没有兑现,你们那地方那么偏,你们解决一顿饭应该不是难事,可是你让他们在吃饭点去哪里找吃的啊?!

  • 0 主题
  • 489 帖子
  • 4585 积分
地板

网友您好,经询问核查搜狐城市六安现场工作人员,是我们工作不细致、考虑不周全,给您增添了麻烦,在此表示道歉,对您给予我们工作的支持再次表示感谢!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图