首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
90 1
浏览 回复
三里河路东西行驶方向红绿灯优化调整。
  • 7 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 公安局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

你好,三里河路作为城市主干道,通勤的车辆非常多,三里河路设计是双向六车道,个人建议高峰路口,春秋路口,鼓楼街路口东西行驶方向可以优化调整为直行与左转弯不同步,介于鼓楼街路口与春秋路口小区较多,左转弯绿灯时间可以适当的增加。望有关部门能及时优化调整

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

舒城县公安局关于政务服务网反映三里河路东西行驶方向红绿灯优化调整问题的回复函

 

网友:

        您好!三里河路的建设与信号灯的设置,由县重点工程管理处建设完成,三里河路所有左转弯和直行灯的时间段调整是同步进行的,故交管部门无法单独重新调整。鉴于您反映的情况,我局交管大队将向县重点工程管理处反馈你的建议,以便其调研论证后视情作出决定。

       感谢您对交管工作的关心与支持。

 

                                                                                                                                                                      舒城县公安局

                                                                                                                                                                     2020年1月8日

 

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图