首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
111 1
浏览 回复
罗集乡水质太差劲
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水利局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

手机像素不好,图片不是很清楚,就是肉眼可见杂质。罗集乡竹园村胡老庄组的水质365天可有65天是干净的?不是浑浊就是黄,即便是“清澈”的肉眼也可见杂质,我就想问一下,我们这所谓的自来水过滤麽?

附件:
IMG_20200105_111419.jpg [351.54 KB]
  • 0 主题
  • 333 帖子
  • 3828 积分
沙发

尊敬的网友您好!您反映的问题,我局督促裕安区水利局调查。今年夏季以来,由于持续干旱,水源水量不足,导致经常停水,恢复供水时水质会稍有浑浊。经近日到您所在胡老庄组群众家中查看,自来水水质正常。我局将对您反映的问题持续进行关注,加大督查力度,若您后期使用自来水过程中有任何问题,欢迎来电咨询,号码:0564-3339108。
感谢您对农村饮水工作的关注!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图