首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
156 1
浏览 回复
新生儿能享受农村拆迁房租补贴吗
  • 5 主题
  • 1 帖子
  • 190 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 杭埠镇
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我是舒城县杭埠镇潘湾村的,为了配合乡镇规划,我们村于2017年4月份基本全部拆迁了。因为回迁房还需要一定的时间才能分到,目前政府按照拆迁时登记人口发放一定的租房补贴(240元/月人)。我要咨询的是我家小孩在2018年出生的,能享受租房补贴吗?政府在这方面有相关的文件规定吗?谢谢!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友,您好!您反映的被拆迁房屋位于杭埠产业新城产业区(一期)范围内,根据项目方案规定,安置人口认定时点为2017年5月8日,在这个时点符合安置的实有人口给予补助过渡期安置费。

你的小孩是2018年出生的,不是该时点的实有安置人口。

特此回复。

 

杭埠镇人民政府

2020年1月9日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图