首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
146 1
浏览 回复
有关图书馆的咨询等……
  • 127 主题
  • 1 帖子
  • 2650 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市文旅局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

1.市图书馆的读者餐厅什么时候开放啊?2.市科技馆/文化馆何时启用啊?
3.市图书馆未来能不能办个关于“咖啡拉花手作的活动”啊(最好能在五楼露天花园办哈哈……)

  • 0 主题
  • 489 帖子
  • 4585 积分
沙发

网友您好,您的问题已收悉,现回复如下:
1.图书馆食堂预计明年5-6月投入使用,在图书馆开展活动相关事宜,请与市图书馆联系。
2.市文化馆现正在加紧进行剧场内部施工,同时开展开馆前的准备工作,一旦具备条件,将会逐步向市民开放相关设施,计划2020年春节前后试开馆。市科技馆开馆事宜请咨询市科协。
感谢您对文化事业的关心与关注!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图