首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
167 1
浏览 回复
霍邱龙迪滨水城西区没有房产证,政府不作为吗?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 100 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 霍邱县政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

房屋没有房产证镇府都不给处理吗?这都已经多少年了?一定需要人民群众闹出多大事情以后政府才会操心吗?







请相关部门尽快解决房产证的问题,老百姓买个房不容易啊!!!




  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友,你好!来件收悉,县自然资源局现予答复:

       根据《不动产登记暂行条例》及《实施细则》、《操作规范》等规定,不动产登记依申请登记为原则,根据不同的登记类型提交申请资料,针对你反映的问题,建议向不动产登记机构咨询,咨询电话0564-2717155。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图