首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
115 1
浏览 回复
恒生阳光城北侧人性通道开道口
  • 6 主题
  • 0 帖子
  • 200 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

恒生阳光城北侧商铺君尚足浴门口的停车区域是与人行通道及外侧的非机动车道分开的,由一排花坛分开,最近在君尚足浴门口开了一个道口,商铺门口的车辆可以直接从道口压过人行通道、非机动车道直通机动车道,请问这个道口是否经过贵局审批,这样开道口存在一定的危险性,容易造成事故发生。如未经贵局审批,请贵局具体核查此情况。

附件:
1.jpg [142.41 KB]
  • 7 主题
  • 6211 帖子
  • 39131 积分
沙发

市民朋友:
      您好!您反映的问题已收悉,市城管局高度重视,现将处理结果回复如下:根据您反映的具体信息知悉,此问题已超出市城管局管辖范围,建议您向市重点工程建设管理处反映。感谢您对城市管理事业的关注与支持。

六安市城市管理行政执法局
2019年12月6日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图