首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
237 1
浏览 回复
312国道经过城区的路段能否安装隔音墙?
  • 5 主题
  • 3 帖子
  • 230 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

交通局的领导,您好! 312国道从市区穿过,车流量大,货车多,路两边的小区,如正和城、和谐名城,沁园春、中臣一品,上城国际等小区,在夜间受到噪音干扰较多,严重影响居民休息,有些住房安装了双层隔音窗,但效果也不明显。目前全国上下正在开展“不忘初心、牢记使命”主题教育,为了体现以人民为中心的发展理念,能否请贵局在沿线安装隔音墙,进一步减少路面噪音对小区住户的影响。

  • 0 主题
  • 2365 帖子
  • 21602 积分
沙发

网友您好,您反映的安装隔音墙的问题,建议您咨询市生态环境局。感谢您对六安交通运输工作的关注与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图