首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
86 1
浏览 回复
新生儿肺炎报销问题
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫健委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

二孩刚出生被感染,拍片查出肺炎,由于刚出生没买医保,请问怎么报销?随母亲医保报销吗?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

    网友您好,您所反映的问题属于医疗保障局的职能范畴,请您咨询医疗保障局。

   

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图