首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
127 1
浏览 回复
健康苑小区电梯质量不过关,事故频发
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市市场监管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

        尊敬的领导您好,我是皖西大道健康苑小区的住户,所在楼层二号楼二单元,我们这栋楼的电梯从使用开始,不仅没有监控,且已经不止一次出现停运和失重下降,电梯突然掉至-1甚至-2楼,虽多次向物业反映,但情况仍时有发生。     
         昨晚下班后乘坐电梯时又遇到了电梯故障,电梯在运行到三楼停下后突然出现异响,电梯门无法打开,之前所按楼层全部不亮,只显示顶层30楼灯亮(无人按过30层),电梯显示屏显示0↑,电梯缓慢运行,所有按键均不灵,比平时慢很多,直到30层才缓缓停下开门,当时电梯内有小孩和孕妇,所有人都受到不同程度的惊吓,大家不敢再进电梯,只能徒步下楼。试问如果电梯再次失重从30层掉下,这一群人都将无法幸免,非死即伤。
       本小区从启用入住至今没有几年时间,电梯并非年久失修,很明显在这么短时间内出现这么多次故障只能是质量本身存在问题,一栋楼一共30层,每层两梯三户,每户电梯都曾出现问题,每日出行都是提心吊胆。安全无小事,如果哪天真出了人命就迟了。希望我们反映的问题能得到各级领导的重视,并帮助我们住户尽快解决。感谢!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友,您好!您所反映的上述问题已转金安区市场监管局调查处理,电话0564-3921168。感谢您对市场监管工作的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图