首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
303 1
浏览 回复
村霸在非宅基地建造房屋
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

工作人员你好,我是六安市裕安区苏埠镇南楼村村民,我村民组有一会人家(村霸)在非宅基地建造房屋,也没有写建房申请,也没有批复文件,我们村民组村民多次跟村委会和苏埠镇镇政府反应情况,给我们的答复只是协调处理,没有协商好是不给继续建造,然而该村民(村霸)并没有听取政府意见,反而加大建造力度,眼看就要建成,现在,村委会和政府也对此事不管不问,说盖房申请可以先建造以后,盖房申请后面提交,是可以批复的,我希望有关部门能入调查此事,非宅基地盖房是否合法,房屋建造以后是不是可以盖房申请后交而且还能批复,不合法是否可以依法拆除。

附件:
mmexport1575332885346.jpg [203.16 KB]
  • 0 主题
  • 323 帖子
  • 2336 积分
沙发

尊敬的网友:
      您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
      该户是苏埠镇南楼村“城南绿道”拆迁户,积极配合征迁工作。因该拆迁户新建房屋时与邻里发生纠纷,镇政府高度重视,已安排一名副镇长、镇司法所长、城管中队中队长、土管所所长、南楼村两委进行二次调解。目前已调解结束,并签署调解书。
       谢谢您对我们工作的关心和支持!

留言者评分: 26 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图