首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
102 2
浏览 回复
安全无小事,安全靠大家
  • 5 主题
  • 0 帖子
  • 200 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的各位领导:感谢百忙中抽时间看到我的帖,我想投诉下金安区迎宾大道上经常看到多数大爷、大妈、甚至还有些年轻的父母们骑车带着孩子在超车道上逆行行驶,不经给驾驶员造成安全威胁,而且个自己的生命安全也造成严重威胁,希望领导重视!谢谢!

  • 2 主题
  • 4770 帖子
  • 30936 积分
沙发

网友您好!
    您反映的问题,我大队十分重视,已通知辖区中队加大对各类交通违法行为的查出力度。非常感谢您提出宝贵意见和建议。
         交警一大队
             2019年12月9日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 2 主题
  • 4770 帖子
  • 30936 积分
板凳

网友您好!
    您反映的问题,我大队十分重视,已通知辖区中队加强日常管理,加大对各类违法行为的查处力度。非常感谢您提出的宝贵意见和建议。
            交警一大队
             2019年12月10日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图