首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
150 1
浏览 回复
万兴壹号院交房咨询
  • 3 主题
  • 4 帖子
  • 200 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

领导,我想咨询一下开发区万兴壹号院达到交房条件了吗?住建局有没有验房了已经?

  • 2 主题
  • 2471 帖子
  • 16541 积分
沙发

网友您好!您所咨询的万兴壹号院交房问题,经市东城建管处到进行查验,现将情况回复如下:
1、该项目工程已竣工验收和办理了竣工验收备案。
2、该项目工程已经办理了商品房综合查验资料备案证明。
根据国家有关法律法规等相关规定,已经具备交房条件。
感谢您对我市建设工程的关注、关心,如有疑问,可直接向东城建管处反映,联系电话3631080。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图