首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
106 1
浏览 回复
六安市裕安区解放南路森宇门窗公司(门头诗尼曼)欺诈消费者
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市市场监管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

本人于2019年9月14日和六安市森宇门窗公司(门头诗尼曼)签订合同,订购断桥铝合金窗,用于安装在碧桂园天玺小区。在签订合同时,我们双方确认了安装图纸,但是由于店家疏忽,导致初期安装时部分窗户未按照合同图纸设计安装,当时双方达成一些协议。目前窗户已经完全安装好,店家根本没有履行先期承诺的条件。而且近日我们在检查验收时,发现另一个阳台的窗户也没有按照图纸设计进行安装,严重影响使用。因多次和店家协商未果,特此希望有关部门能够帮我们讨回公道,维护我们消费者的正当权益!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友,您好!您所反映的上述问题已转裕安区市场监管局调查处理,电话0564-3311286。感谢您对市场监管工作的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图