首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
203 1
浏览 回复
请霍邱城管执法局有所作为!
  • 12 主题
  • 0 帖子
  • 260 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 霍邱县政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

霍邱家之都安天华府店违规违法建设,前期已经举报并且执法部门已经责令限期拆除,但是家之都依旧我行我素,拒不改正。不仅拒绝拆除违建,反而扩大违法建筑。置小区业主利益于不顾,将执法部门的整改通知当成一纸空文。小区全体业主强烈要求,有关执法部门立即对违法建筑进行强制拆除,责令家之都立即恢复破坏区域原貌。

附件:
mmexport1574661430883.jpg [145.29 KB]
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友,你好!来件收悉,县城管执法局现予答复:

      经我局执法人员多次现场和电话督促,现家之都在安天华府违建已全部自行拆除到位,并恢复原貌。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图