首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
218 1
浏览 回复
养鹅,政府有补贴吗
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市农业农村局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

现在农村养本地皖西大白鹅,国家有补贴吗

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友你好!感谢你对白鹅养殖的关注。当前,执行家禽禽流感疫苗强制免费免疫政策,对因重大动物疫病扑杀畜禽给养殖者造成的损失予以补助政策。市财政每年安排白鹅产业专项资金,主要用于支持白鹅保种和育种、标准化养殖示范创建、培育鹅产品精深加工、养殖加工技术研究开发和示范推广、皖西白鹅品牌的宣传推介和市场拓展。部分县区财政安排白鹅产业发展专项资金,用于发展白鹅产业。如需了解详细情况,请联系所在地县级农业农村部门进行咨询。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图