首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
283 1
浏览 回复
独山中学重点培优补课现象
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教体局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

独山中学每周六高一新生一直都有培优补课现象,补课补到周六下午三点多,加重了孩子们的学习压力,同时也对一些家距离学校较远学生造成回家困扰,希望解决

  • 0 主题
  • 214 帖子
  • 2180 积分
新手上路
沙发

网友“lxf1205202”您好!
关于您反映“独山中学重点培优补课现象”事宜,我们已收悉,现回复如下:
经调查核实,独山中学是我区的一所农村高中,双休日留守学生多,有部分学生自愿在教室上自习,无强制性重点培优补课现象。
感谢您对裕安区教育事业的关心和监督!如果您还有不清楚的地方,请您联系独山中学办公室,联系电话0564-2913799,或者联系裕安区教体局纠风办,联系电话:0564-3236252

裕安区教体局

2019年12月2日

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图