首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
342 1
浏览 回复
请问人社局领导
  • 6 主题
  • 124 帖子
  • 1460 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问人社局领导,我一亲戚属于灵活就业人员,养老保险属于市级的,几个月前在社区申请 的社保补助,各种资料也提交上去了。通过与否至今未有通知,请问养老补贴何时下来?我们还需要做什么?谢谢。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友您好!留言收悉,现答复如下:

在裕安区申报灵活就业人员社保补贴已经在发放。

在金安区申报灵活就业人员社保补贴,金安区还未上报审批,金安区此项工作为一年一次,因人员多、审批量大,该区暂未上报市人社局,待金安区上报后,立即发放。

感谢您对人社工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请联系市就业中心,联系电话:0564-3376090。

 

 

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图