首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
107 1
浏览 回复
投诉霍山华强御景苑
  • 0 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

霍山华强御景苑以赠送面积为由诱导购房者,并签订补洞协议,但协议上未提及后期改造质量检测,只是口头保证,这个洞不经过房管局验收,等房管局验收的时候是个洞,但开发商说等验收合格后在进行集体补洞,如果在验房前把洞补上房管局是验收不掉的,这个洞就是属于违章建筑还有前面的阳台。所以说这个洞等于没有进过质量检测验收,销售经理说这个洞没有预留钢筋,后期补洞只是在墙上钻洞然后再插入钢筋进行混凝土浇筑,我要求提供补洞设计方案,但销售无法提供,说等补好了再提供,哪有先施工在出方案的,这样的房子住着没有安全感啊,希望领导给百姓做主该如何处理,现在我已经对华强失去了信用,只想退房。

附件:
微信图片_20191129145204.jpg [174.32 KB]
微信图片_201911291452041.jpg [121.29 KB]
  • 2 主题
  • 2471 帖子
  • 16541 积分
沙发

网友您好:根据属地管理,请您向霍山县政府反映。谢谢您的关注和理解!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图