首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
146 1
浏览 回复
和顺1911商业街项目3#-5#商住楼裙房可具备做餐饮的条件(环保方面),环评批复是否同意。
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市生态环境局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

和顺1911商业街项目3#-5#商住楼裙房可具备做餐饮的条件(环保方面),环评批复是否同意

  • 0 主题
  • 3443 帖子
  • 23640 积分
沙发

网友,您好!《安徽省环境保护条例》第四十九条中规定:“从事餐饮服务业的经营活动,不得有下列行为:(一)未经处理直接排放、倾倒废弃油脂和含油废物;(二)在居民住宅楼、未配套设立专用烟道的商住综合楼以及商住综合楼内与居住层相邻的商业楼层内新建、改建、扩建产生油烟、异味、废气的餐饮服务项目;(三)在当地人民政府禁止的区域内露天烧烤食品或者为露天烧烤食品提供场所。已建成的餐饮服务业的项目,应当采取治理污染的措施,防止对附近居民的正常生活环境造成污染”。
六安市生态环境局在2016年10月8日对六安和顺实业发展有限公司的“和顺壹玖壹壹商业街项目环境影响报告表”进行了批复(六环评[2016]82号)。根据批复:“项目应明确餐饮用房位置,餐饮用房须配套设计建设内壁式专用(商用)排油烟通道,并符合《饮食业环境保护技术规范》(HJ554-2010)、《安徽省餐饮业环境污染防治暂行规定》等有关要求。餐饮经营单位(户)须规范安装油烟净化设施,餐饮油烟经净化处理达标后排放。六安和顺实业发展有限公司须书面告知业主商业用房的使用功能及相关的环保要求。”请你据此要求六安和顺实业发展有限公司向你提供商业用房的使用功能及相关的环保要求。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图