首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
84 1
浏览 回复
解放路明月港湾那一段地下排水系统有问题
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

解放路明月港湾那一段地下排水系统有问题,一到下雨天气,地下污水井就往上冒污水,气味特别难闻,严重影响出行及周边环境,而且存在严重的安全隐患,11月27号早晨下很小的雨地下井污水往上飙,请有关部门领导实地查看并给予解决,实现大美六安!谢谢

  • 7 主题
  • 6155 帖子
  • 38581 积分
沙发

市民朋友:
      您好,您反映的问题已收悉,市城管局高度重视,现将处理结果回复如下:下雨天解放北路污水管网冒溢,是城北污水处理厂处理不足和雨天雨水进入污水管网造成的,市政府已启动城北污水处理厂二期扩建工程,目前正在施工。市政工程处和市排水公司也正在对雨污水管网进行排查,对发现雨水可能进入污水管网的立即整改。感谢您对城市管理工作的关心与支持。

六安市城市管理行政执法局
2019年12月2日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图