首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
81 1
浏览 回复
光明西路至水岸华庭道路积水成塘无法通行!
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

城管局:
      光明西路桥(老状元府)至水岸华庭小区路段,光明路小学施工单位围挡外将此处通往淠河的过路涵堵塞,造成该路段低洼处大量积水,此处积水深达60至70公分以上,长约250米开车都能闷熄火,电瓶车自行车几乎无法通行,走过去根本不可能。给过往行人,特别是下自习的学生们造成极大的安全隐患,烦请市城管督促施工单位疏通因施工堵塞的涵洞,还本小区住户一个安全的回家路。

  • 7 主题
  • 6155 帖子
  • 38581 积分
沙发

市民朋友:
      您好,您反映的问题已收悉,市城管局高度重视,现将处理结果回复如下:市城管局已安排公用事业大队队员与施工单位沟通,督促他们尽快处理积水问题,保障市民正常出行。感谢您对城市管理事业的关注与支持。

六安市城市管理行政执法局
2019年12月3日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图