首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
161 1
浏览 回复
城南镇裕南路四季阳光小区中门那十字路口交通隐患急需处理
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

六安市裕安区城南镇裕南路四季阳光小区中门那十字路口发生很多次交通事故了,经常车辆违停、路口没有红绿灯和人行通道,车辆转弯、掉头都在这块,视野很不好,有很大隐患,不要用血的教训去为交通安全不作为买单!特别是最近这一块夜间违停情况非常严重,早上开车掉头都没位置,要是行人窜出来很容易发生交通事故,建议安装红绿灯并对道路进行划线,同时要严肃查处违停车辆,不能严一时松一时,让部分私家车主有侥幸心理。

附件:
1.jpg [781.02 KB]
  • 2 主题
  • 4828 帖子
  • 31516 积分
沙发

网友您好:
      四季阳光小区中门安装违停抓拍设备已纳入2020年监控安装采购范围,该路口已设置禁停标志,大队将督促辖区青山中队加强该路段交通秩序的管理。

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图