首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
238 1
浏览 回复
碧桂园城市之光4号楼办不了公积金贷款
  • 6 主题
  • 0 帖子
  • 200 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

各级首长好:我是原新河巷拆迁户现回购在碧桂园城市之光4号楼,现因及时办不了住房公积金贷款,导致现无法拿房,所租房将于年底到期。恳诸领导们督促相关职能部门加快办事效率,尽快办理贷款事宜,能否和开发企业协商让我们先装修新房?!谢谢!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友您好,经我们核查,碧桂园城市之光4号楼至今还没有申请住房公积金贷款准入,需要开发商先提交准入材料,准入后方可办理贷款,您可以询问开发商关于住房公积金贷款准入办理的进度,如有其它疑问请拨打我们的服务热线:0564-3922550,感谢您对公积金工作的关注!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图